На сайте ведутся технические работы. Приносим свои извинения.
Некоторые страницы могут отображаться некорректно или быть недоступны.
Форум » Modding » Modding GTA 4 » (обучение) вопросы по конвертированию в GTA4 часть 3
(обучение) вопросы по конвертированию в GTA4 часть 3
Сообщение 09.08.2013, 07:38Сообщение # 946
Salavat, Вписывать самому.Нет,не со всеми,а именно с лайтмассивом,который предназначен для подсветки приборной панели.
Сообщение 23.08.2013, 13:41Сообщение # 947
Цитата (AmaroK)
Salavat, Вписывать самому.Нет,не со всеми,а именно с лайтмассивом,который предназначен для подсветки приборной панели.

а хорошо

Добавлено (23.08.2013, 13:41)
---------------------------------------------
Как избавиться от мерцания колес?
Сделал всё как тут:
http://www.am-team.ru/forum/54-615-1
дак они все равно мерцают... даже не знаю что делать

Сообщение 23.08.2013, 20:04Сообщение # 948
Salavat, ну у меня сложилось такое впечатление, что от мерцания полностью избавиться не выйдет. все эти уроки помогают лишь минимизировать этот негативный эффект. тоже раньше в жопу убивался, чтобы все было чотко, но при отдалении камеры мерцание все равно начинало проявляться. забил на эту херь.
__[BAKERY]_______________
2007 Dodge Charger R/T [CONV]
2008 Land Rover Range Rover Supercharged [CONV]
2008 Chevrolet Silverado [CONV]
2007 Ford Falcon XR8 [CONV]
1974 Dodge Monaco [CONV]
2007 Dodge Caliber [CONV]
2008 Chevrolet Suburban GMT900 [CONV]
Сообщение 23.08.2013, 20:15Сообщение # 949
Цитата (BubLik)
Salavat, ну у меня сложилось такое впечатление, что от мерцания полностью избавиться не выйдет. все эти уроки помогают лишь минимизировать этот негативный эффект. тоже раньше в жопу убивался, чтобы все было чотко, но при отдалении камеры мерцание все равно начинало проявляться. забил на эту херь.

ясно, ну у меня еще сетка на штампах не ахти, возможно ли это от этого?
Сообщение 31.08.2013, 22:17Сообщение # 950
Ребята, у меня такая проблема - конвертнул машину, открыл в игре - все норм, открывается, НО! стоит мне выйти из игры и заново зайти и заспавнить машину - RC20. и так пока не перезагружу комп.машина газ 310221 из СА. вроде проблема не в колесе ( оно там с колпаком )
Сообщение 03.09.2013, 16:39Сообщение # 951
Всем привет! Возможно ли при отзеркаливании сделать так чтоб текстуры не становились тоже зеркальными? Или же перетекстуривать в любом случае нужно будет? :(
Сообщение 11.12.2013, 18:40Сообщение # 952
Всем привет! Помогите я конвертнул авто в четверку и у авто в игре подвеска как будто деревянная, машину при повороте разворачивает а при езде по не ровностям она подпрыгивает, на другом авто была такая же проблема, я ее решил заменой дамми chassis, но в этом авто если я так же делаю то вылетает игра с ошибкой rc20, в чём проблема?
Сообщение 11.12.2013, 23:38Сообщение # 953
Chery, придется перетекстуривать)
RB-Ice, chassis [col], suspension_lf,(rf,lr,rr) есть?
Сообщение 13.12.2013, 17:25Сообщение # 954
chassis [col] есть, но нет suspension_lf,(rf,lr,rr) в других авто которые я делал их тоже не было и было всё нормально.
Сообщение 13.12.2013, 22:19Сообщение # 955
попробуй поставить) и еще попробуй поменять handling.dat
Сообщение 17.12.2013, 20:12Сообщение # 956
Ребят в чём может быть проблема, в игре не видно фары за стеклом, то есть там пустота. В иерархии мат стекла выше мата фары. всё перепробовал хз чего такое. Название матов правильные.
Стекло - lights(vehglass)
Фара - lightsemissive

Помогите плс
Сообщение отредактировал 6251055 - Вт, 17.12.2013, 20:16
Сообщение 01.01.2014, 16:45Сообщение # 957
Цитата 6251055 ()
Ребят в чём может быть проблема, в игре не видно фары за стеклом, то есть там пустота. В иерархии мат стекла выше мата фары. всё перепробовал хз чего такое. Название матов правильные.
Стекло - lights(vehglass)
Фара - lightsemissive

Помогите плс

В chassis в режиме полигонов выдели любой полигончик и затекстурь его лайтмессивом
Сообщение 01.01.2014, 16:47Сообщение # 958
chi47, Привет. Про развал колес не знаешь ничего?? Уже месяца 2 бьюсь ниче не могу сделать. На этом скрине есть развал не большой. Может в хандлинге че то покрутить стоит?
Прикрепления: 4998279.jpg (66.7 Kb)
Сообщение 09.02.2014, 01:02Сообщение # 959
Здравствуйте, конвертирую авто в GTA4, имеется ряд проблем:

1- У авто почти гильятинные двери, даммиз настроил, только вот стекло двери при открытии становится выше двери вылезая из рамки.

2- Обьединяю светящиеся части фары и стекло фары в headlight, в игре за стеклом видно все, кроме светящихся частей, удаляю стекло - все нормально.

Заранее спасибо.
Сообщение 10.02.2014, 18:26Сообщение # 960
Цитата
2- Обьединяю светящиеся части фары и стекло фары в headlight, в игре за стеклом видно все, кроме светящихся частей, удаляю стекло - все нормально.

Точно могу сказать, что при объединении стекла и фары надо аттачить стекло к фаре, но не наоборот.
Также такая проблема может возникать из-за иерархии деталей. Вот здесь уже точно не помню, в чём прикол, но раз уж никто пока ничего не написал... можно поробовать передвинуть headlight и другие светящиеся детали ниже в иерархии, чем детали-стёкла (лобовое стекло и прочие). Кто-то писал, что ещё есть зависимость от последовательности материалов стёкол и фар в матэдиторе, но лично мне всегда удавалось обойти эту проблему без вмешательства в порядок материалов.

Цитата
1- У авто почти гильятинные двери, даммиз настроил, только вот стекло двери при открытии становится выше двери вылезая из рамки.

Опять же уже точно не помню, но может поможет или натолнёт на мысль... Когда у меня была подобная проблема с дверями типа "крылья чайки", кажется мне помогла схема, когда оси ВСЕХ деталей, включая стёкла, я скинул к осям даммиса (при этом у стандартной модели оси стекол были то ли произвольные, то ли отцентрованы, и всё работало... а тут пришлось скидывать к оси даммиса).
Форум » Modding » Modding GTA 4 » (обучение) вопросы по конвертированию в GTA4 часть 3
Поиск: