На сайте ведутся технические работы. Приносим свои извинения.
Некоторые страницы могут отображаться некорректно или быть недоступны.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SamuRai  
Форум » AMT » SamuRai » Прочее (остальное по мелочи)
Прочее
Сообщение 29.01.2013, 19:28Сообщение # 1
Обучаюсь ^_^
сделал фару на 240sx т.е. коробку фары, горящие детали, и стекло:



Смотрится красивее то что было по стандарту:
Сообщение 29.01.2013, 19:43Сообщение # 2
Demenzo, учишься это хорошо)) только не видно ничерта хДД
слева то посимпотнее будет текстурка :)
Сообщение 29.01.2013, 20:27Сообщение # 3
Demenzo, Сделай лучше так:
а)1-Крой стекло рельефной текстурой
2-Под ним то,что горит(лайтмассив)
б)1-Лайтмассив с альфа каналом
2-Под ним-мещ(желательно хром)
Сообщение 11.02.2013, 17:51Сообщение # 4
на днях пока Слава ковырялся в своем фокусе я пробрался в его гараж и угнал его грузовичок (помойму он так занят своей работой что до сих пор не заметил что грузовичок исчез :D )

в общем взял его себе, начал делать задний диск за основу взял вот это изображение:

вот что получается, хотел узнать ваше мнение, получается? я достигаю нужного результата или нет?
просто мне кажется что что-то тут не то как то не так(или это из за непротекстуренности)



делал все по уроку Славы, процесс не полный но уже такое чувство что не очень
Сообщение 11.02.2013, 18:00Сообщение # 5
Хз, реально что-то не то.

Сообщение 11.02.2013, 20:37Сообщение # 6
вот немного улучшил вроде нормуль смотрится


p.s. мдээ не густо ответов, один Романэ ответил
Сообщение 11.02.2013, 20:45Сообщение # 7
При том, Романэ тоже думал - "А писать ли?" :D

Сообщение 11.02.2013, 20:49Сообщение # 8
Ramon_Cube, bee
Сообщение 12.02.2013, 00:03Сообщение # 9
я ща, чиркану что-нить, только пришел)
Сообщение 12.02.2013, 00:15Сообщение # 10
вот что получилось:

остается одно, как сделать вентиляционные дырочки???
я пытался создал цилиндр выравнял полики по кругу зашил и все криво косо вышло я все удалил...
Сообщение 12.02.2013, 00:28Сообщение # 11
ну, во-первых для первого своего диска не изощрялся бы, а сделал хорошую версию тех, что даны по-умолчанию, они оригинальны и, на мой взгляд, для простого работяги более тематичны. урок как раз дает это понять. мой первый диск как-бы вот, тоже драйвер, только драйвер + в моих глазах)

вижу косячки по сетке, но в игре все в норме, ничего не режется, не шумит, все проклеено, подобное улучшение было бы полезно этой машине, без лишнего))
во-вторых, к центру количество сегментов по окружности реально можно сделать в два раза меньше, то есть если обод 50, то колпачек будет 25.
а тот диск, что стоит сейчас на топкике, делается так, из цилиндра/обода вытягивается сердцевина, урезается в двое, выводится форма, в общем без дырок, потом отдельное делается одно отверстие (плоскостью), объединяется, вокруг него создаются полигоны, отверстие удаляется, остается действительно отверстие самое настоящее, поворачиевается (сколько там их, 4) копируется+поворот на 90градусов х 3 раза. болты на заднем можно и не врезать, просто чутка отодвинуть, значит и "резаться" в игре они тоже не будут. а вот на переднем стоит врезать.

Добавлено (12.02.2013, 00:28)
---------------------------------------------
Demenzo, вообще уже вроде похоже, но сзади две шины, два диска, а не широкий на манер суперкаров большой колёс хДД
Сообщение 12.02.2013, 00:33Сообщение # 12
THUG, мне тогда лицевую всю уничтожать полики уменьшать уменьшать и заново все проделывать?
на счет дырок я по идеи так и делал(одну хотел сделать потом все откопировать) но вышло реально муть какая то, черное все, куча поликов и все криво

Добавлено (12.02.2013, 00:33)
---------------------------------------------
THUG, ну там итак две шины хД доработаю внутренность на 2 шины
а пока на сегодня выглядит вот так:


железо будет красится, хром и болты оставлю
Сообщение 12.02.2013, 00:47Сообщение # 13
да не уничтожить, а переделать )) вот здесь

подставочки под болты надо врезать, а не просто придвинуть, такова фишка гта4, иначе смысла делать нет новые диски, они тоже будут шуметь в игре
Прикрепления: 7290421.jpg (42.2 Kb)
Сообщение 12.02.2013, 00:52Сообщение # 14
THUG, окай полики там урежу а можно поподробней на счет "подставочки под болты надо врезать, а не просто придвинуть"
Сообщение 12.02.2013, 00:58Сообщение # 15
текстуру протектора менять надо однозначно, его рисунок имхо мимо кассы. и я бы советовал нарисовать для начала хорошую текстуру диска с вентиляционными отверстиями, возможно будет хорошо выглядеть. понимаю, что прошлый век, но все же... текстуры иногда творят чудеса)) попробуй прежде чем затевать резку))
__[BAKERY]_______________
2007 Dodge Charger R/T [CONV]
2008 Land Rover Range Rover Supercharged [CONV]
2008 Chevrolet Silverado [CONV]
2007 Ford Falcon XR8 [CONV]
1974 Dodge Monaco [CONV]
2007 Dodge Caliber [CONV]
2008 Chevrolet Suburban GMT900 [CONV]
Форум » AMT » SamuRai » Прочее (остальное по мелочи)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: