На сайте ведутся технические работы. Приносим свои извинения.
Некоторые страницы могут отображаться некорректно или быть недоступны.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Modding » Modding GTA 4 » (Урок) расстановка колес авто для GTAIV (конверт в GTAIV)
(Урок) расстановка колес авто для GTAIV
Сообщение 12.08.2010, 14:55Сообщение # 1
Решил создать этот урок, так как многие часто спрашивают. И так что нам\вам нужно делать:
-Первое что требуется, постарайтесь чтобы модель в занозе была ровно по середине, чтобы ось y делила модель ровно пополам, в этом случае с двух сторон будет легче расставить дамми..
-Если моделька у вас ровно по середине, делаем следуещее:
-Достаньте [wheelmesh_lf] из wheel_lf, далее сбросьте ось самого колеса по центру(display>local axes>centre to object по двум параметрам оффсет и ориентация) и проверьте крутится ли оно ровно в занозе(modify>rotate по самому колесу)
-Если колесо крутится ровно, идем далее. Ставим колесо как вам нужно, копируйте его и двигайте назад, на ту позицию, где будет стоять заднее левое колесо. Теперь копируйте эти два колеса и зеркальте(modify>mirror) на любом из боковых видов (left, right). Теперь у вас стоят все 4 колеса и каждого ось ровно в центре колеса, теперь задача поставить дамми этих колес ровно в те места где находтся эти оси, и подгнать коллизию ровно под размер.
-Чтобы расставить дамми идеально ровно, см дамми втолкайте в группу [wheelmesh_lf], теперь получается так, что родительная ось это ось колеса, а не дамми, это нам позволяет сбросить дамми ровно по позиции оси(по дамми display>local axes>reset to parent по параметру оффсет) После этого действия дамми колеса и его ось находится в одном месте, теперь можно делать нормальную иерархию(дамми, в нем само колесо и коллизия). Такое действие проводим со всеми колесами\дамми
-Коллизию подгоняйте вручную
-После всего проделанного удалите лишние три [wheelmesh_lf] детали и вуаля все расставлено как нужно.

зы Я незнаю может есть более удобные способы, но я таких не знаю. Если что непонятно пишите, постараюсь донести какнибудь))

GTA Online:PSN:Crime_amt
Сообщение 16.05.2011, 18:41Сообщение # 2
ну никак у меня колесо не крутится вокруг своей оси.. ось сбрасовывал по двум патаметрам оффсет и ориентация. Не знаю что делать.. :(
какие махинации можно сделать что колесо крутилось именно вокруг своей оси?
Сообщение отредактировал Supers - Пн, 16.05.2011, 18:45
Сообщение 16.05.2011, 20:34Сообщение # 3
Supers, покажи картинку с локальными осями колеса, дамми колеса и локальных осей колизии
Сообщение 17.05.2011, 07:25Сообщение # 4
chi47,

--------------------------------
в занозе колесо вокруг своей оси не крутится, а в игре всё нормально beach
Сообщение отредактировал Supers - Вт, 17.05.2011, 08:10
Сообщение 17.05.2011, 13:27Сообщение # 5
Quote (Supers)
в занозе колесо вокруг своей оси не крутится, а в игре всё нормально

тогда в чем проблема?
Форум » Modding » Modding GTA 4 » (Урок) расстановка колес авто для GTAIV (конверт в GTAIV)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: