На сайте ведутся технические работы. Приносим свои извинения.
Некоторые страницы могут отображаться некорректно или быть недоступны.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Modding » Modding GTA 4 » Реальный размер авто
Реальный размер авто
Сообщение 25.04.2011, 22:38Сообщение # 1
Масштаб авто в игре - один из факторов, грубость которого может испортить весь конверт, частенько приходилось видеть хорошие конверты, но великаны или наоборот лилипуты =)

Многие опытные моддеры знают эту фишку, но охото чтобы каждый конвертор использовал её, делая идеальный масштаб авто 1в1 с реальным. Как? Сейчас расскажу =)

Для начала найдём в поиске габариты нашего авто. Я буду показывать на примере Гелика, информацию черпал с autowp,его габариты:
Длина [мм] - 4662
Высота [мм] - 1931
Ширина [мм] - 1864

Далее выделим все детали авто (Select-All), если же уже расставлены дамми и прочее, то их выделять не надо! Только детали авто! Теперь создадим бокс по размерам авто. Для этого включаем инструмент Box:

И намечаем контуры примерно по размеру авто:

после чего вылезет вот такое окно, где указаны габариты бокса:

Видно, что цифры близки к нашим габаритам, поэтому меняем значения в этом окне. Если у нас длина авто 4662 мм, то в окне мы задаём значение 4.662, также делаем с шириной и высотой, для Гелика должно получиться так:

Жмём ОК и бокс появится. Теперь подгоним модель под габариты бокса. Жмём Modify-Scale[Scale geometry, Base to pivot] и включаем Selected mode(пробел). не забываем зажимать shift, чтоб пропорции сохранялись, ну и юзаем Modify-Move для выравнивания положения, у меня получилось так:

Пороги и зеркала остались за пределами бокса, т.к. в тех. данных указываются габариты без учёта зеркал и примочек вроде порогов. По высоте авто тоже может торчать, т.к. не у всех моделей одинаковый клиренс/диаметр колёс, так что идеальнее всего ровнять по ширине.

Надеюсь теперь автомобилей с правильным масштабом станет намного больше =)

Сообщение отредактировал 9lXA - Пн, 25.04.2011, 22:40
Сообщение 26.04.2011, 02:22Сообщение # 2
Спасибо полезный урок (если честно может будете ржать ,я раньше делал на глаз ,по пассажиру в игре )) :D
Сообщение 26.04.2011, 14:08Сообщение # 3
9lXA, спасибо,отличная штука) ^_^
Сообщение 30.04.2011, 16:24Сообщение # 4
Спасибо а то на глаз ошибаюсь миллиметров на пять всегда !!! :D
Сообщение 17.06.2011, 20:05Сообщение # 5
Quote (Toyz77)
Спасибо а то на глаз ошибаюсь миллиметров на пять всегда !!!

Ыыы... :( :D
Спасибо, я тоже так делал, только всегда поля не те заполнял, приходилось вертеть, пыхтеть :D :)
Сообщение отредактировал nikitoss - Пт, 17.06.2011, 20:05
Форум » Modding » Modding GTA 4 » Реальный размер авто
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: