На сайте ведутся технические работы. Приносим свои извинения.
Некоторые страницы могут отображаться некорректно или быть недоступны.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Modding » Modding GTA 4 » FAQ - Ошибка RC20 и способы ее устранения (делимся опытом в решении этой мерзкой проблемы)
FAQ - Ошибка RC20 и способы ее устранения
Сообщение 03.12.2010, 23:43Сообщение # 1
Народ, давайте соберем так сказать базу данных об этой ошибке. После чего она у вас возникает? Как устраняете ее? и т.д. Просто меня она уже бесит, эта сволочь практически на всех моих проектах сейчас висит...
Начну.
1. Чаще всего она появляется при добавлении новых деталей в сцену. Решение: присоединить новую деталь к чему-либо, или не использовать ее вообще...
2. Удаление даммисов экстр. Решение: тут проще-возвращаем многострадальный даммис назад. Вроде работает
3. Соединение деталей в кучу, и образование одной огроменной детали. НО! RC20 из-за этого появляется не всегда. Например когда я конвертил Z4, то салон был единым куском около 60.000 поликов. Когда я поделил его на 3 части, то ошибка исчезла. Но на большинстве моих проектов детали превышали порог в 60.000 и даже 80.000, и все было нормально. Так что решения как такового нет.
Это все вроде бы понятно. Но расскажу конкретно что сейчас у меня.
Вылетает если присутствует колесо. Удаляю колесо-все работает.
На этой же модели. При добавлении салона (хоть частями, хоть цельным куском)-вылетает. Колеса уже нет в данном случае.
Если вспомню что-то еще, то добавлю. Делитесь и вы своими мыслями.
Сообщение 04.12.2010, 00:11Сообщение # 2
Quote
Вылетает если присутствует колесо. Удаляю колесо-все работает.

Этой фразой ты меня даже удивил) Я думал у меня у одного такая зрень бывает. У меня так было когда я еще делал свой первый каен в гта4.. Вообщем глюк явно не в колесе, это я те точно говорю.
Если честно, причин этой ошибки неимоверно много, и их просто нельзя избежать. Куда проще поставить вопрос над тем, чтобы было понятно как эту проблему решить. И так я знаю несколько способов по избежанию данной ошибки:
1-Самый простой и верный способ с чемнибудь обьеденить(file>merge) ваш z3d файл. По сути не важно что именно и в каком кол-ве. Иногда даже помогает просто добавить а потом удалить.
2-Можно попробывать сделать экспорт разными занозами(961,964, 971, 981) но в этом случае, дабы не возникало конфликтов с совместимостью, лучше работать в занозе 961.
3-Экстры. В большинстве случаев именно они являеются источником сие заразы) но как не странно, если их нету, а ошибка есть, стоит попробывать добавить одну пустяшную экстру и ошибки не будет(возможно)
4-Материалы. Лично у меня была 1 раз проблема изза материала. Тут принцып как со стеклами, скопировал и покрыл копией материала. Смысл во всем этом в том, чтобы изменить иерархию, она тоже может вызывать ошибку рц 20
5-Изменение иерархии деталей. Самый глупый способ, но иногда помогает. Тоесть просто берете отдельные детали, прямо вместе с дамми и передвигаете по разным местам в иерархии chassis. НАпример если у вас есть стекла в бортах машины misc_a и misc_b(которые тоже могут вызвать ошибку, так как явл дополнительными\не основными обьектами иерархии) лежат в группе chassis, то их смело можно попробывать переместить в группу bodyshell(или в любое не подвижное или подобное chassis обьекту).

Лично я использую все это, и слава богу проблема всегда разрешалась.

GTA Online:PSN:Crime_amt
Сообщение 04.12.2010, 11:46Сообщение # 3
Скажу вам пару слов насчет этой ошибки... Обычно она устранялась так:
1. У меня были материалы с названием x0cc1zxcas и т.д. и т.п., после их удаления ошибка перестала появляться.
2. Много полигонов в [COL]'ах модели. Если кол из форзы соответственно (на одной машине так было) надо полигоны сократить.
Сообщение 04.12.2010, 13:30Сообщение # 4
был просто вылет-когда в уже готовом конверте переименовал интериоры и добавил к ним [CLR4] и обесцветил текстуры, просто вернулся к предпоследнему сохрану и бросил эту затею, от RC20 пока бог миловал, но тема хорошая, всем может пригодиться.
Сообщение 04.12.2010, 13:52Сообщение # 5
Quote
У меня были материалы с названием x0cc1zxcas и т.д. и т.п.

это че за названия такие? О_о
GTA Online:PSN:Crime_amt
Сообщение 04.12.2010, 14:16Сообщение # 6
Ошибку эту решал удалениеv L1
Сообщение 04.12.2010, 16:09Сообщение # 7
Quote
это че за названия такие? О_о
это в джусиде так детали вроде бы называются
Сообщение 04.12.2010, 16:11Сообщение # 8
MiXA23, в смысле удалением L1 ???? Что авто тупо без первого лода что-ли? немного не понял...

Лично у меня RC20 появляется при добавлении любого нового материала и перетекстурировании этим материалом детали (причем не важно детачится деталь при этом или нет) Не имеет значение какой материал добавляется и вроде если даже просто добавить новый материал (не кроя им ни одной детали) вылетала...

Так и не решил проблему...

Сообщение 04.12.2010, 16:12Сообщение # 9
Quote
был просто вылет-когда в уже готовом конверте переименовал интериоры и добавил к ним [CLR4] и обесцветил текстуры, просто вернулся к предпоследнему сохрану и бросил эту затею, от RC20 пока бог миловал, но тема хорошая, всем может пригодиться.

у меня тоже так было но точнее ,я когда переименовал все текстуры в Tire или в lightsemissive то ошибка пропала но потом вся тачка начала светится в игре при включении двига :D ,но так играть не охота и все вернул назад и забросил это дело
Сообщение 04.12.2010, 18:30Сообщение # 10
Quote (Crime)
это че за названия такие? О_о

да номера вроде бы перегонял, а там материал такой был :)
Сообщение 05.12.2010, 07:59Сообщение # 11
Quote (SHEFIELD)
MiXA23, в смысле удалением L1 ???? Что авто тупо без первого лода что-ли? немного не понял...

Удаляешь все, потом заново копируешь из L0
Сообщение 05.12.2010, 11:05Сообщение # 12
че6стно говоря это ошибкак незнаю из за чего выходить но когда что нибудь меняешь в материалах или в иерархии все получаеться пробовал еше разной занозой все получилось но иногда и так даже не получаеться
Сообщение 05.12.2010, 11:35Сообщение # 13
у меня была проблема rc20 на lexus is300, решил ее переименовав самый главный дамми, те дамми названия авто
был sultan а переименовал вроде на chavos, ну и заменил естественно на chavos.....
Сообщение 06.12.2010, 09:37Сообщение # 14
У меня все исправилось когда удалил колы когда ставил колы от авто с gta4 ошибка появлялась когда удалил ошибка ушла

Добавлено (06.12.2010, 09:37)
---------------------------------------------
и не все колы а только хассис кол

Сообщение 06.12.2010, 13:48Сообщение # 15
chi47, главный дамми можно не делать(wft который), при экспорте его заноза сама генерирует в зависимости от того, под каким названием делаешь экспорт.
maxdag, значить что то не то сделал с теми коллами. Бывает.
GTA Online:PSN:Crime_amt
Форум » Modding » Modding GTA 4 » FAQ - Ошибка RC20 и способы ее устранения (делимся опытом в решении этой мерзкой проблемы)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: