На сайте ведутся технические работы. Приносим свои извинения.
Некоторые страницы могут отображаться некорректно или быть недоступны.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Modding » Modding GTA 4 » FAQ - Экстры
FAQ - Экстры
Сообщение 22.09.2010, 15:58Сообщение # 1
Парни. Требуется помощь по поводу создания экстры. Я открыл шафтер и понял, что экстра 6-7-8 появляются вместе (накладка переднего бампера, пороги, накладка заднего бампера), меня интересует вопрос такой: Есть ли 2 экстры, которые заменяют друг друга (т.е. либо стоит скажем экстра под номером 2, и если её нет, то вместо неё (её заменяет) работает экстра под номером 3, а не так чтобы пропала экстра номер2 и так же нету вместо неё номер 3 senile Возможно ли вообще такое... Расскажите поподробнее об экстраХ, как они работают по поводу респавна автоматически игрой...
Сообщение 22.09.2010, 16:06Сообщение # 2
а кроме 6-7-8 на шафтере экстры еще есть? если нет, то это в vehicles.ide флаг ext_all чтобы все экстры одновременно появлялись
Сообщение 22.09.2010, 16:28Сообщение # 3
SALAVEY, не не не... ты не правильно понял меня. щас покажу в картинках, чего я хочу получить:

вот у меня сток бампер:

вот экстра изменённая решётка:

и мне нужно сделать так, чтобы они между собой взаимодействовали, либо эта работает, либо эта, и чтобы не было такого, что модель будет ездить без этой и этой экстры... или вместе с обоими:

(вкл обе)

(откл обе)

мне нужно, чтобы заменяли друг друга :) Возможно ли так сделать?

Добавлено (22.09.2010, 16:28)
---------------------------------------------
p.s. помоему разобрался. заспавнил в игре такси и посмотрел как у неё экстры работают экстры 9-6-5 друг друга заменяют и не бывает тог, чтобы не было ничего на крыше, что то одно из 1 экстры будет всегда :)

этот скриншот говорит сам за себя:

Сообщение отредактировал [B][A][R][O][N] - Ср, 22.09.2010, 16:32
Сообщение 22.09.2010, 16:58Сообщение # 4
если честно с экстрами в игре тяжело разобратся, на данный момент лично делаю либо как на стандартных(всмысле какую тачку заменяю под ту и делаю экстры) либо делаю от тойже футо тоесть первые 4 это стоковые остальные 5 тюнинг, в твоем случае подойдет первый вариант.
тебе нужно, найти тачку которая часто ездит с разными экстрами и изучить ее.
Сообщение 22.09.2010, 17:05Сообщение # 5
chi47, Спасибо за совет friends . Я сделал следующее:

так как у меня ауди заменяет модель supergt и у стандартной нету экстр, мне пришлось взять настройки (из файла "vehicles.ide" - для тех кто не понял) экстр с модели taxi (до этого я её просмотрел и изучил её, правда есть один косяк, но в целом я понял теперь суть экстр, по крайней мере в данном случае, чтобы менялись они) и поставил их на свою supergt и сделал экстры, всё работает, я рад good

P.S. тему можно закрывать, чтобы не разводили флуд и тп... я думаю после прочтения данной темы, любой сможет сделать экстры без каких либо проблем beach

Сообщение отредактировал [B][A][R][O][N] - Ср, 22.09.2010, 17:07
Сообщение 22.09.2010, 17:17Сообщение # 6
Думаю тему не стоит закрывать, так как очень многое со спавном экстр не ясно, вообще тему можно будет закрыть если описать каждый флаг в вехикле в конце строчки авто. Лично я знаю только
"ext_gang+ext_all+ext_strong" увы что они означают в отдельности и что означают другие(а их еще не мало) флаги я ваще без понятия. Напишите кто что знает, буду очень благодарен!!!
GTA Online:PSN:Crime_amt
Сообщение 22.09.2010, 18:05Сообщение # 7
Вот кому интересно, мои экстры :) :

1. extra_1 - спойлер
2. extra_8 - тюнинг решётка
3. extra_5 - сток решётка

модель может быть со стоковой решёткой, так же со сток решёткой и спойлером, так же тюнинг решёткой и тюнинг решёткой со спойлером. Итог 4 варианта спавна в игре:

Сообщение отредактировал [B][A][R][O][N] - Ср, 22.09.2010, 18:05
Сообщение 22.09.2010, 18:15Сообщение # 8
[B][A][R][O][N], кхм, я конечно вижу что модель у тебя огого и от лишних поликов заметно хуже дела с весом не станут. Но на мой взгляд, различия между версиями бамперов ОЧЕНЬ небольшие - чем мудрить с взаимозаменяемостью легче отдетачить значек с надписью и сделать это экстрой.. Не появилась экстра - вот те "тюнинг" версия бампера пожалуйста
Сообщение 22.09.2010, 18:51Сообщение # 9
954 polygons в спойлере
3508 polygons в сток решётке
1000 polygons в тюн решётке

+ лод 1 (дели по полам)

~474
~1754
~500

нормально, хотя для таких экстр всё таки многовато :) Ну хоть какое-то разнообразие ^_^ Даже мой не сильный комп, хорошо вытягивает высокополигонную модель в 600к (ну 300, так как сразу оба лода не работают) а v2 я урезал и даже удалось ещё больше и лучше продетализировать и весит значительно меньше ;) в старой версии там качество было гг машины в принципи, углы там жестокие были, а вот на плавне переходы уходили десятки тысяч полигонов, в форзе же всё по уму сделано, по детализацим лучше и меньше полиговнов использовано... в старом бампере 22737, в новом 11235
crazy

Сообщение 22.09.2010, 20:15Сообщение # 10
че вы тут разфлудили?)) МОЙ ВОПРОС ОСТАЕТСЯ В СИЛЕ
GTA Online:PSN:Crime_amt
Сообщение 14.11.2010, 19:26Сообщение # 11
Подскажите что нужно прописать чтобы экстры чередовались и чтоб было без экстр

Добавлено (14.11.2010, 19:26)
---------------------------------------------
т.е. 0123456789
0-нет экстр, 1-9 экстры.

Сообщение 14.11.2010, 20:14Сообщение # 12
MiXA23, точно еше не известно что нужно прописывать, поиши в игре машину с похожим спавном экстр, а там уже с нее строчку скопируй.
Сообщение 06.12.2010, 08:30Сообщение # 13
Появление всех екстр в рандомном порядке - прочерк;
первые 4 екстры одновременно - ext_gang+ext_all+ext_strong
Это все, что мне известно на данный момент
Сообщение 07.12.2010, 04:36Сообщение # 14
есть футо и в ней восемь экстр, на конверте 3-4 экстры, я могу остальные превратить в один полик и спрятать, или удалить.
и вот сам вопрос-в игре футо при спавне появляется без экстр, возможно они присутствуют в миссиях, если я сделаю прочерк или изменю флаги экстр например ранчеровской(появлялись по очереди) или от такси с переименованием экстр в 9-6-5. вобщем если изменить иерархию экстр тачки( вытащить с капота и бросить отдельно) и прописи в вехиклесе-возможны-ли вылеты игры при прохождении миссий? просто некогда играть до миссии когда нико с братом в начале скрывались от футо с бандитами.
Сообщение 07.12.2010, 18:03Сообщение # 15
ganjubas, тюнинговое футо ездит гдето в бохане, там где вьезд на недостроенный мост, я когда ауди делал там ее и находил чаше тюненговую.
больше так ниче не скажу но думаю если знаешь где искать, поэксперементируешь может че и узнаешь.
Форум » Modding » Modding GTA 4 » FAQ - Экстры
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: