На сайте ведутся технические работы. Приносим свои извинения.
Некоторые страницы могут отображаться некорректно или быть недоступны.
Модератор форума: Crime  
Форум » AMT » crime » [REL] Mercedes Benz GL450 (автор модели - The_Ripper)
[REL] Mercedes Benz GL450
Сообщение 29.04.2010, 22:47Сообщение # 106
скоро то релиз будет?
Сообщение 29.04.2010, 23:04Сообщение # 107
Ну я и хочу чтоб было все красиво. Размер сток колёс вполне нормальный. А насчет релиза то не торопите автора. Пусть всё хорошо сделает. Надеемся скоро выложит на тэст
_______________________________
|Mercedes-Benz: лучшее или ничего|
Сообщение отредактировал rikz - Чт, 29.04.2010, 23:05
Сообщение 29.04.2010, 23:32Сообщение # 108
Кайф, еще один такой вопрос и буду удалять такие посты smile
rikz, насчет теста я не уверен что скоро. Рипперу никак не передам нормально, щас вроде ссылок кучу надовал, должна хоть одна сработать). Как протестит, я уверен найдет места где неверно затекстурено. Считай пока исправлю, пока доделаю, тока потом уже на тест раздам, и то ради того что бы вы увидели те баги, которые не нашол не я не риппер..
GTA Online:PSN:Crime_amt
Сообщение 30.04.2010, 11:05Сообщение # 109
Протестировал.
В целом уже очень неплохо выглядит. Но багов тоже нашел прилично. Но это естественно для бетки.
По салону:
1. Кнопки. Проблема в том, что в СА подсветка делалась так - иконки на всех кнопках делались прозрачными через альфа-канал, а под них подкладывалась светящаяся белая плоскость. В четверке, на сколько я знаю все иначе, поэтому у тебя все иконки просто прозрачные. Можешь смело удалять все плоскости, которые под кнопками находятся, а у текстуры убирать альфа-канал (прозрачность).
2. Низ всей панели. Он прозрачный. Но так у меня почему-то почти на всех моделях. Либо глюк игры, либо ЕНБ. Не знаю. Посмотри через Vehicle selector в салоне.
3. Сетка на задних сидениях. Там должен быть альфа-канал для прозрачности.
4. Некоторые части в салоне должны быть без текстуры кожи, например задняя часть сидения (там, где сетка), там просто пластик в цвет салона. Но это фигня, можно и так оставить.
5. Текстура кожи стандартная, да? Нормально вроде выглядит. В СА была перфорация на сидениях, но можно не делать. Так тоже выглядит хорошо.
6. И самое главное - хром. Но об этом я напишу ниже.

Теперь по кузову:
1. Тормозные колодки. Как-то текстура не очень. Может другую какую-то попробовать?
2. Задний бампер. Накладка внизу (защита типа) должна быть хром. И спереди тоже.
3. Текстура дна в четверке выглядит слишком яркой. Нужно затемнить. Сильно.
4. На заднем бампере и двери сбились нормали по центру. То есть теперь будто две половинки. Нужно склеить.
5. Стекла, те что затонированы, можно даже еще немного приглушить.
6. Материал кузова как-то слишком отражает, будто маслом намазан. Хотя это наверное просто такое время суток было при тесте...
7. И теперь главная проблема - хром. Касается и салона и кузова. У меня стоит ЕНБ, поэтому с ним и тестировал. Может в нем проблема. Вообщем хром не отображается. Вместо него что-то темно-серое со светлыми не переливающимися пятнами. Будто наложена обычная диффузная текстура с разводами. На аккорде не помню есть ли хром, если есть значит с ним все было нормально, я бы заметил. А на ГЛе хрома много, поэтому нужно как-то его исправить, чтобы отображался с ЕНБ.

Повреждения я так понял ты еще не закончил. Бьющиеся стекла, фары и т.п., поэтому к багам не относим. Управление и лоды тоже. Боковину дверей ты исправил, так лучше.
Вот. Вроде все пока.

Сообщение 30.04.2010, 11:56Сообщение # 110
the_ripper, o_O
капец я понял ещё долго гл ждать=(
автору уда4и)
Сообщение 30.04.2010, 12:23Сообщение # 111
может хром не такой из-за степиного vehshare.wtd
Сообщение 30.04.2010, 12:58Сообщение # 112
the_ripper, наконецто ты протестировал) я очень рад, а то застой в теме страшный). Теперь по теме:
1-Насчет кнопок, я так и сделал вроде. Так как я в СА не конвертил, я незнаю как там все было. К тому же у гл, когда я его тока экпортнул в занозу, заметил есть одна деталь, там вроде как все кнопки на панели(причем текстура кнопок на нее не ложится), поэтому я ее удалил, он как то не к чему.
2-Не понял насчет панели еси честно, где она там прозрачная..
3-Насчет сетки, в гта4 такой тупой немного движок, там есть тока 1 материал, который с альфа каналом, но он отражает, но ладно, я переделю будет норм)
4-Насчет частей салона тоже немного не понял, если ты имееш ввиду, что не дожно быть видно самой текстуры(не про маппена) а тока ее общий фон, то попробую. Но я крыл так как было в СА, просто где было растянуто малость подправил.
5-Текстура на сиденьях немного другая, я ее взял из шифта, просто подогнал под цвет салона.
6-На счет хрома. Об этом внизу по подробней))
-----
1-Насчет колодок не спорю, но выбора не так много, изначально их вообще не было, взял из шифта..
2-Насчет накладок понял, по фоткам не вегда понятно, разные года, комплектации и т.д...
3-Насчет дна согласен, затемню, постараюсь максимум приблизить к черному.
4-Насчет склеивания в занозе я мало чего знаю)) но есть одна функция smooth, попробую ее.
5-Насчет тонировки, я использовал стандартную текстуру из vehshare, дабы сэкномить места в wtd файле, так как еси она весит больше метра то прога тупо не сохраняет сам файл.. Но еси очень нужно возьму тестуру у чи)) там много вариантов.
6-Насчет материала кузова не согласен. Это енб твой скорее всего) Убавь глобальное отражение.
7-Вот теперь про хром. Тут главная проблема - степин Vehshare, я тут ступил, забыл спросить у тебя стандартный или степин стоит. Насчет хонды, я в Wtd запихнул саму текстуру хрома, и поэтому с ним на хонде все отлично. Тут я этого не сделал(так как бэтка не особо в это углубился). Вообщем дабы время не терять, рекомендую скачать стандарный вехшаре(см. в прикреплениях) потом ближе к финалу, я сделаю норм, дабы не было конфликтов со степиным вехшаре.

зы. Настрой свой енб нормально, я уверен, хром в салоне тебя ашарашит biggrin Вообще я в последнее время стал играть совсем без енб мода(так как поставил 6ой патч), но зато все шейдеры и материалы отображаются в игре как нужно, и вид у них совсем другой.

Прикрепления: 2359062.wtd (797.1 Kb)
GTA Online:PSN:Crime_amt
Сообщение 30.04.2010, 13:02Сообщение # 113
Вообщем народ) Седня мне делать нех) тренировку я опять прос*ал biggrin , так что вечером думаю все исправлю
GTA Online:PSN:Crime_amt
Сообщение 30.04.2010, 13:08Сообщение # 114
Crime не пуха ни пера !! wink
Сообщение 30.04.2010, 13:29Сообщение # 115
Тьфу ты, не колодки имел в виду, а тормозные диски. С колодками все норм.
vehshare у меня Степин, так как много его машин стоит. И от ЕНБ тоже не могу отказаться ) Так что постарайся как на хонде сделать, чтобы не было конфликтов с ЕНБ.
С кнопками ты скорее всего не убрал альфу у самой текстуры кнопок. А панель, я посмотрел, на многих машинах прозрачная снизу, так что видимо глюк игры. Я думаю у тебя тоже должно быть видно. Через vehicle selector при покупке машины посмотри в салоне на ту часть панели где бардачок (справа), на пассажирском месте. А сзади бампер и дверь (багажник), там они распались на две половинки получается, нужно отнормалить.
Сообщение 30.04.2010, 14:23Сообщение # 116
the_ripper, насчет тормазных дисков я долго думал, так как версия сток, я подумал сделать без дырок(не фильтрированные тормаза вообщем), ну еси надо могу текстуру подобную твоей из СА сделать.вот для сравнения:
Прикрепления: 8097583.png (28.7 Kb) · 0996057.png (18.4 Kb)
GTA Online:PSN:Crime_amt
Сообщение 30.04.2010, 14:33Сообщение # 117
Нет, вентилируемые не надо. В СА я просто протупил. Но та текстура, что сейчас, видимо очень низкого разрешения и бамп выглядит как-то странно. Диск как-будто мятый из-за бампа. Можно просто отключить его. В реале он на ГЛе светло-серый гладкий, поэтому бамп вообще не надо на него, я думаю.
Сообщение 30.04.2010, 14:35Сообщение # 118
cool
Прикрепления: 3978245.png (83.8 Kb) · 4152763.png (54.2 Kb) · 7636444.png (81.8 Kb) · 0042727.png (83.5 Kb)
Сообщение отредактировал Archifs - Пт, 30.04.2010, 14:38
Сообщение 30.04.2010, 14:51Сообщение # 119
Вот! Который без отверстий - самое оно.
Сообщение 30.04.2010, 14:53Сообщение # 120
7636444.png(82Kb)
сделай такие тормозные диски, а то уже надоели эти винтилируемыне=)
Форум » AMT » crime » [REL] Mercedes Benz GL450 (автор модели - The_Ripper)
Поиск: