На сайте ведутся технические работы. Приносим свои извинения.
Некоторые страницы могут отображаться некорректно или быть недоступны.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Установка моделей в GTAIV
Сообщение 22.02.2011, 11:03Сообщение # 1
Решил создать данную тему, так как даже в нынешнее время, когда казалось бы все должны знать как правильно ставить тачки в gta4, не тут то было. Давольно часто люди стучат мне в аську и выносят мозг :D задавая каждый раз один и тот же вопрос: "Почему переварачивается машина, я все заменил??!!". А по 500 раз разьеснять, что нужны скриптовые моды и какие именно - задрало :) Никому не в обиду, ничего личного)
И так начнем!
1-Все что нам будет нужно это - два файла wft и wtd расширения + txt файлик ридми(прочти меня), в котором должны быть написаны параметры автомобиля(handling-физика,управление и общее поведение авто на дороге; vehicles-бернаут(правильный разрыв шины от перегрева),звук от двигла, спавн(появление)экстр(тюнинга)).
2-Сразу скажу, что название машины может любым [***].wft(wtd) которое в квадратных скобках. Можете назвать и comet.wft(wtd) и rom.wft(wtd) и так далее. Главное не перепутайте расширение файлов: wft - 3д модель, wtd - текстуры к ней.
3-И так, открываем архив(пусть будет ауди q7), извлекаем нужные нам файлы (например fxt.wft, fxt.wtd и readme.txt). Решаем в голове на что вы хотите поставить данную модель в игру. Если вас устраивает выбор fxt то пропустите следующую врезку, а если НЕТ, то

4-Выбор мы сделали, теперь в пору заменять игровые файлы. Открываем sparkiv(openiv в топку), открваем им vehicles.img (путь - ...\GTAIV\pc\models\cdimages\). Жмем большую кнопку IMPORT выбираем наши wft и wtd файлы(которые мы извлекли и скорей всего переименовали) и нажимаем кнопку "Открыть". Если вы правильно переименовали, то ошибок никаких не будет, в противном случае программа выдаст сообщение о том, что таких файлов в архиве нету - проверьте правильно ли ввели название. Далее жмем Save и закрываем программу.
5-Модель мы установили, сейчас нужно поставить настройки. Открываем текстовый файл ридми, ищем там поле HANDLING настроек, копируем всё, кроме названия машины-первое слово в поле. Далее идем в ...\GTAIV\common\data\ и открываем handling.dat с помощью блокнота. Находим там название авто на которое вы ставили модель в sparkiv, пусть будет FXT. Нашли его, выделяем все поле кроме FXT и первого пробела, и удаляем выделенное. Заместо него ставим скопированное поле из ридми файла, сохраняем, зыкрываем.
Установка vehicles примерно таким же макаром. Ищем в ридми поле VEHICLES, копируем его, но опять же не всё, копируем начиная с 5го стобца, который отвечает за игровое имя и звук движка, и до самого конца.
Теперь заходим в ...\GTAIV\common\data\ и блокнотом открываем vehicles.ide. Ищем там нашу машину - FXT(ориентируемся только по словам из первого столбика). Выделяем с 5го стобца и удаляем, заместо удаленного вставляем скопированное из ридми, сохраняем, закрываем.
6-Далее самый гемор. У многих, у кого игра полностью стоковая, тоесть без каких либо модов, скриптов, игра часто не видит измененных параметров, в следствие чего часто авто в игре переварачивается. Изначально дело в файле filelist.pak, лучше его сразу удалить, на сколько я помню он находится в ...\GTAIV\pc\data\. Если не поможет или игра выдает ошибку при запуске, то нужно качать скрипты, полный стандартный набор - asi loader, scripthook, filechekfix.asi, они должны помоч решить проблему запуска игры без filelist.pak. Внимательно выбирайте скриптхуук, качайте только под свой патч, иначе игра глючить будет страшно. У нас на сайте есть сборник скриптов вроде бы под 5ый патч (1,0,0,4), после их установки проблем быть не должно.

Если что то не понятно, пишите сюда, в аське отвечать не буду.

GTA Online:PSN:Crime_amt
Сообщение 22.02.2011, 14:28Сообщение # 2
извеняюсь если не в тему подскажите как грамотно настроить графические аспекты игры, так как у меня патчи не ставятся (незнаю почему) у меня лицензия 1С, винда 7 лицензия.
Сообщение 22.02.2011, 20:04Сообщение # 3
KS@NDR, на форуме есть тема, графические моды. Между прочим в этом же разделе что и эта тема. Внимания надо минимум
GTA Online:PSN:Crime_amt
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: