На сайте ведутся технические работы. Приносим свои извинения.
Некоторые страницы могут отображаться некорректно или быть недоступны.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разное » Компьютерные игры » MAFIA 2 demo (делимся впечатлениями от демо версии)
MAFIA 2 demo
Сообщение 12.08.2010, 18:10Сообщение # 1
скачал наконец то эту игру
сразу скажу что на общем фоне других клонов gta эта игра смотрится достойно даже очень достойно, но до франчайза rockstar на мой взгляд не дотягивает
привиду маленькую сравнительную таблицу mafia2 и gta4

----------------MAFIA2 demo------------------------GTA4
ГРАФИКА ---------9/10---------------------------------8/10
ЗВУК ------------7,5/10-------------------------------10/10
ГЕЙМПЛЕЙ-------6,5/10-------------------------------10/10
ИНТЕРФЕЙС и---8,5/10--------------------------------10/10
УПРАВЛЕНИЕ
общее --------------7,9------------------------------------9,5

вот такие результаты по моему мнению
конечно результат в 7,9 баллов выглядит кошмарным, но это всего лишь демо версия
так что с выходом полной версии у мафии есть шанс набрать 8,5-9 баллов
теперь по каждому пункту отдельно

ГРАФИКА
тут хочу пояснить результат мафии в 9 баллов,
дело в том что эти 9 баллов достигаются грамотным использованием шрейдеров версии 3 и выше
(тени, hdr, свет, отражение, сглаживание и тд), но если бы эти эффекты были реализованы на уровне gta4
то играть вам бы точно не захотелось, графика итак пластилиновая))), что касается проработки геометрии и текстур, то в мафии она не чуть не выше чем в gta4.

ЗВУК И МУЗЫКА
7,5 баллов для мафии и 10 для гта, и здесь мафия проиграла своему конкуренту((((
даже не знаю как вам обьяснить, но на фоне gta4 звуковое сопровождение выглядит не так впечатляюще

ГЕЙМПЛЕЙ
вообще само понятие геймплея широкое, но если судить по интересности игры в свободное от прохождения время, то mafia2 далеко не конкурент gta4 и это можно с уверенностью заявить,
конечно 10 минут в демо мафии не хватит насладится геймплеем, но уже спустя 2-3 часа игра просто поднадоедает. (а gta4 мне начала поднадоедать только пол года назад)

ИНТЕРФЕЙС И УПРАВЛЕНИЕ
просто скажу что в gta4 оно более приятное и лучше работает

вот пару сравнений на скринах

вот пару скринов из мафии

искупаться не получится

текстура тормозных дисков мягко говоря убогая

салон не лучше чем в gta4

грязь смотрится отлично

люди чета летают :D

Прикрепления: 6100024.jpg (243.4 Kb) · 9617069.jpg (344.1 Kb) · 6482670.jpg (280.4 Kb) · 4968843.jpg (200.0 Kb) · 0799933.jpg (141.1 Kb) · 3157980.jpg (164.6 Kb) · 3694435.jpg (141.6 Kb) · 5574185.jpg (112.8 Kb)
Сообщение 12.08.2010, 20:05Сообщение # 2
Ждем финалку)) Кстати есть патч в сети, он морозит время для дэмки) Так что можешь поискать по больше багов. И все таки так как озвучка русская уже можно прибавить 1 полноценный бал к мафии. Миссии с русской озвучкой куда интересней проходить.

Добавлено (12.08.2010, 20:05)
---------------------------------------------
да и гта4 я бы не дал оценку 10\10 за звук. Иногда при спавне звук у авто появлятеся на сразу, птички не поют)) и прочая мелочь, 9,5\10 вполне вероятно

GTA Online:PSN:Crime_amt
Сообщение 12.08.2010, 20:15Сообщение # 3
Quote (Crime)
Иногда при спавне звук у авто

нех их спавнит :D :D :D ,
Quote (Crime)
птички не поют

поставь аккустику 5,1 прибавь звук побольше и походи в порту или гденить на побережье или в парке потом не скажешь что звук не на 10, вообще звук в машине на скорости глупо испытывать, тк птичек при езде на машине не слышно, или в городе у дороги тоже птичек не услышиш, кстати не обязательно даже имень 5,1 достаточно просто прибавить звук
вообще касается всего звука не только птичек
Сообщение 12.08.2010, 20:32Сообщение # 4
Quote (Crime)
И все таки так как озвучка русская уже можно прибавить 1 полноценный бал к мафии

это че получается русская версия мафии получит больше баллов чем английская
я думаю это не правильно
Сообщение 12.08.2010, 20:36Сообщение # 5
кстати нашел еще один - в сторону мафии
чтобы угнать машину которая находится в движении в гта надо было остановить водителя любым способом
или на маленькой скорости попытатся вышвырнуть водилу
в мафии2 достаточно просто нажать на кнопке чтобы войти в машину если машина едит в 5-10 м от вас он скажет ей тормози и тот остановится, чуш mda
Сообщение 12.08.2010, 23:01Сообщение # 6
Когда я впервые скачал мафию1 то тут же удалил, всем непонравилась, тут смотрю вышла демка мафия 2, думаю скачаю, скачал, установил и тутже поменял свое мнение о мафии, игрою очень доволен и с нетерпением жду полную версию
_______________________________
|Mercedes-Benz: лучшее или ничего|
Сообщение 13.08.2010, 05:04Сообщение # 7
Демка понравилась, графика красивее чем в гта без енб, ГГ прорисован в 1000 раз лучше Нико, атмосфера конца 40-х - начала 50-х передана потрясающе. В общем я в восторге, 24 августа атакуем торренты :D Да и еще у меня она ни разу не подвисла на макс. настройках, только физикс выключил :) Вчера статейку на тему физикса в мафии 2 видел. Видел на трейлерах снег, там будет смена времен года? Было бы классно подрифтить на старомодных "баржах" по гололеду :)
Сообщение отредактировал NaiL - Пт, 13.08.2010, 05:05
Сообщение 13.08.2010, 06:19Сообщение # 8
В мафии графика однозначно превосходит гта, даже с енб. Оптимизация тоже отличная, при максимальных настройках и средним физиксом стабильно выдает 40-45 фпс. Видяха 9800 ГТ 1гб, опера 2гб, проц 2.53 гц. ГТА даж на средних выше 30 не поднимается.
Сообщение 13.08.2010, 07:32Сообщение # 9
У меня с высоким физиксом иногда фпс проседает до 20, например когда на лифте спускаешься с чуваками во время миссии, переключал на средний - разницы не заметил (лагало также) поэтому выключил и сразу 60 фпс :)
Сообщение 13.08.2010, 09:30Сообщение # 10
Quote (NaiL)
Видел на трейлерах снег, там будет смена времен года

будет, но реализовано будет не самым лучшым образом, времена года и врямя суток будут меняться, с каждой миссией
Сообщение 13.08.2010, 12:23Сообщение # 11
"будет, но реализовано будет не самым лучшым образом, времена года и врямя суток будут меняться, с каждой миссией"

Однако ж это плюс к гемплею и еще какой. Насчет звука ничего не могу сказать, сначала скачаю мафию и отпишусь. И опять же насчет гемплея, я считаю гта курит в сторонке изза всяких мелочей, которые как раз должны быть в гта а не в мафии 2. Вот например можно открыть холодильник, взять оттуда ченить схавать; можно открыть журнал лежащий на столе, вроде бы не нужно, но согласитесь плюс; еще шины продавливаются при езде на авто; смена времен года опять же, кстати она будет просиходить по мере прохождении игры а не просто по миссиям как в той же гта са))); Обстановка в квартире по мере прохождении игры тоже меняется, тоесть 2К в игре сделали прекрасную возможность насладится ходом времени. Такая фишка была тока у гта3 и то исполнена никчемно, вы наверно все помните когда был развален мост из портленда в стантон(вроде так второй город назывался), а потом его вроде как отремонтировали mda . Так что я пока считаю что гемплей у мафии будет 10\10 а у гта4 9,5\10. По крайней мере нужно ждать оценок от игромании, там уж точно не ошибутся)

GTA Online:PSN:Crime_amt
Сообщение 13.08.2010, 12:53Сообщение # 12
Crime, геймплей понятие широкое, но есть один очень важный фактор который зависит от гейплея,
это то насколько интересно играть в эту игру отбросив миссии, а я тебе скажу что в мафию ты долго не поиграешь, просто потому что там скучно, ну да да сейчас понять это конечно сложноно, но вот даже в этой демке с отключенным таймером, я просто не смог поиграть больше 2 часов, потому что не интересно, даже занятия там найти нельзя, вот если в гта4 например можно поехать на заброшенную фабрику колы, найти там бичей и отдубасить их битой или просто пошманаться по этой фабрике в поисках пасхалок, то в мафии этого просто не сделать, просто потому что там нельзя подойти и начать мочить прохожих, пока они сами с тобой не начнуть драться, единственное занятие в мафии которое я нашел это разбивать стекла витрин, ито если физикс выключен то будет не так интересно, хотя нет еще есть одно занятие поехать в гараж и тюнингонуть тачку, всмысле не тюнингонуть а поставить новые номера, шины и перекрасить, все больше я ниче там интересного не нашел, а то что в доме там можно включать всякие краны, душ, выпить колы или пива, то это вообще херь какаята, для чего это там вообще нужно я так и не понял
так что 10/10 для чего чего но для геймплея это уж слишком, максиму в полной версии будет 8.5
а этот плюс, то что там в шинах реалистично давление прыгает, можно покрыть минусом что резина не взрывается.
ну на счет зимы такт согласен, чего не скажу про время суток, вообще смена года это редкость, а вот то что это все не динамическое то жалко.
Сообщение 13.08.2010, 13:03Сообщение # 13
ааа вот еще вспомнил
Quote (Crime)
Вот например можно открыть холодильник, взять оттуда ченить схавать; можно открыть журнал лежащий на столе

как я и говорил
Quote (chi47)
а то что в доме там можно включать всякие краны, душ, выпить колы или пива, то это вообще херь какаята, для чего это там вообще нужно я так и не понял

да в гта этой всей шелухи нет, да она и не зачем
зато в гта есть телик, как никак, целых 5 или 6 каналов, и че много его кто смотрит, даже если он был бы с русской озвучкой, а посмотреть даже на английском языке его интересно, я к чему если в гта ни кто не смотрит телик, то в мафии тем более никто не будет пользоваться этой мелочью no
Сообщение 13.08.2010, 17:08Сообщение # 14
Я смотрю!Я напихал туда своих всяких роликов(заменил скучные программы своими видосами), и смотрю)
Сообщение 13.08.2010, 17:27Сообщение # 15
MakSS, вот вот)

Добавлено (13.08.2010, 17:27)
---------------------------------------------
Я считаю не было бы мелочей, не было бы ГТА. Вот в нфс нет мелочей и кому она нах нужна?? В тду много мелочей, она куда интересней, хотя тоже по сути тема автогонки.
Мелочи правят миром! :D

GTA Online:PSN:Crime_amt
Форум » Разное » Компьютерные игры » MAFIA 2 demo (делимся впечатлениями от демо версии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: