На сайте ведутся технические работы. Приносим свои извинения.
Некоторые страницы могут отображаться некорректно или быть недоступны.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Железо » Интересные девайсы
Интересные девайсы
Сообщение 03.07.2010, 15:20Сообщение # 1
В этой теме предлагаю обсуждать интересные и иногда необходимые устройства для ПК.
GTA Online:PSN:Crime_amt
Сообщение 03.07.2010, 15:23Сообщение # 2
Начну с себя) Эпоха флешек давно прошла. По крайней мере малолитражок)) 1-4 Гб. Вот в прошлом году приобрел USB жесткий диск на 320гигов(298 если быть точней smile ) Очень даволен) Все фильмаки и образы дисков сразу туда перекинул. Щас на основном харде строго 50-100гигов свободно есть)
Не совсем уж интересный девайс, но необходимый это точно)
GTA Online:PSN:Crime_amt
Сообщение 05.07.2010, 07:34Сообщение # 3
Ну раз уж тема зашла про hdd, советовал бы тем у кого есть лишние 5000р, приобрести SSD хард, сам не покупал, но в отзывах и тестах пишут, что с таким диском загрузка, чтение, запись данных ну и все в таком роде, будет очень высокой

кстати тоже недавно(гдето пол года назад biggrin ) приобрел внешний hhd на 320гиг, все что нужно лишнее храню на нем.

Прикрепления: 6306864.jpg (21.2 Kb)
Сообщение 05.07.2010, 10:51Сообщение # 4
Ух и дорогие же эти твердотелки biggrin
GTA Online:PSN:Crime_amt
Сообщение 05.07.2010, 10:53Сообщение # 5
На днях поеду покупать ТВ тюнер с разрешением 1920*1200. Вот интересно, будет ли такое изображение ловится от обычной антенны?
GTA Online:PSN:Crime_amt
Сообщение 05.07.2010, 11:17Сообщение # 6
Crime, 1920*1200, если цифровое тв не смотришь лучше деньги лишние оставь, толку от такого разрешения 00000000, у меня дома стоит тв тюнер 1680*1050 встроенный в монитор, и есть старенький 1280*ххх (непомню) короче я их сравнивал гдето месяц назад вообще разницы не увидял в качестве изображения, что в аналоговом что в цифровом формате тв. TV тюнер с таким разрешением как ты хочешь брать будет актуален в России лет через 5 в лучшем случаи.
Да и тем более тв я как понимаю будешь ставить на монитор от компа, и если у тебя диагональ 24" а ты смотришь на него с расстояния в 2-3 метра то уже 1900 будет просто не видно
Сообщение 05.07.2010, 11:18Сообщение # 7
когда будешь брать лучше конечно проконсультируйся по этому поводу smile
Сообщение 06.07.2010, 13:30Сообщение # 8
окей)
GTA Online:PSN:Crime_amt
Сообщение 17.09.2015, 21:06Сообщение # 9
Собственно мне, как владельцу консолей, было интересно подключить геймпады к ПК. Имел я два варианта: от Sony Playstation 3 и от Xbox360. Беспроводные джойстики от пс3 имели зарядный кабель юсб, в отличие от батареечных xbox. Пробовал сначала их через кабель (вроде еще возможно через блютуз адаптер), по каким то причинам, честно я уже и не помню, дело давнее, подключить их мне так и не удалось к компу, но это ничуть меня не расстроило. Купил я ресивер к ПК для подключения беспроводных аксессуаров от xbox360. Да да, не только геймпадов, а аксессуаров, да в принципе всего, что подключается к 360.
Выглядит он так, называется что-то вроде Microsoft PC Wireless Gaming Receiver

Вообще я опасался за то, что этот ресивер чистой воды китай, продавался без какой-либо коробки, тупо в гриппере (пакетик такой), с диском с дровами, короче зря опасался) Дрова качаются, ставятся, конечно, специфически, но зато быстро и можно сказать навечно. За редким исключением был сбой, который исправляется за несколько кликов и в пол минуты.

В общем то я настолько привык, что абсолютно во все игры на ПК играю с джойстиком, разве что кроме контры. А так как играю на расстоянии, благо экран позволяет, возник вопрос в беспроводной гарнитуре.
Выбор пал на Microsoft 22J-00006


Порадовало в гарнитуре два режима, для xbox360 и блютуз для мобильного, причем переключаться можно с игры прямо на входящий звонок хД но лично я использую гарнитуру только для пк онлайн игр или скайпов/виберов, так как не любитель париться с мобильной гарнитурой. Заряжаю ее от розетки через микро юсб зараядку Нокиа, а не гарнитурный юсб кабель, что удобнее. Собеседники говорят, что звук четкий и чистый, я их слышу прекрасно, регулировка громкости на гарнитуре. Так же можно без потери связи передвигаться по квартире, к примеру сбегать на кухню сделать чайку.
Возвращаясь к ресиверу, подключает он 4 устройства xbox360 без проблем, на четырех они у меня закончились) Причем гарнитуру он определяет не как одно из четырех устройств, а привязывает к первому.

Теперь расскажу о руле, так как этот момент достаточно интересный. Называется он Microsoft Xbox 360 Wireless Speed Wheel


На ПК опробовал руль в:
- GTAV. И она его не поддерживает, то есть все работает, но реакцияна руль с задержкой очень неприятна. По сути играть невозможно. Настроек нет
- Grid Autosport. Работает идеально. Игра заточена под руль, руль заточен под игру, как угодно) Очень круто мигают индикаторы на руле при переключении передач.
- Driver San Francisco. Тоже работает, но в отличие от джойстика игра на руле повышает сложность на +100500.
Список игр буду дополнять.

Так же во всем этом деле есть минус, геймпады не выключить, пока они сами не отключатся от бездействия, ну или я не допер как это сделать. Поэтому, чтобы не садились батареи, я тупо отключаю питание у джойстиков, приоткрыв аккумуляторную крышку.
Форум » Разное » Железо » Интересные девайсы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: